Внимание! В каталоге размещены оптовые цены. Уточнить розничные цены на запчасти ЗИЛ можно по телефонам, указанным на сайте, или любым другим удобным для Вас способом.

Общий



Причины деформирования переднего крыла ЗИЛ 4331 и его разборка

26 Марта 2019г. 09:00

Переднее крыло грузовика ЗИЛ, также как и другие части кузова, подвергается воздействиям аэродинамических, химических, статических, механических и термических нагрузок. С течением времени образуются определенные дефекты на поверхности кузовной детали и в ее макроструктуре. Это негативно сказывается на эстетическом виде транспортного средства и на аэродинамических характеристиках. Единственный выход из ситуации – купить новое переднее крыло ЗИЛ 4331 в нашем магазине. 

Конкретные причины деформирования переднего крыла

Эта кузовная деталь грузовика ЗИЛ 4331 повреждается в объективных и субъективных обстоятельствах. Самыми распространенными причинами являются:

  • попадание в ДТП и столкновения;
  • недостаточно надежное крепление на кузове;
  • конструктивные недоработки производителя и плохое качество сборки;
  • нарушение технологии обработки металлических поверхностей (покраска);
  • сильные и постоянные вибрации рабочих узлов;
  • хранение транспортного средства в максимально неблагоприятных условиях;
  • отсутствие регулярного ухода за кузовом грузовика и др.

Последствия перечисленных обстоятельств могут быть разными, - на переднем крыле образуются пятна коррозии, виднеются трещины, сварные швы и многочисленные царапины, появляются абразивные разрушения, отслаивается нанесенная краска, возникают вмятины, перекосы, складки и ассиметричные выпуклости. Исправить ситуацию очень сложно, наиболее оптимальный вариант для автолюбителей – это покупка нового переднего крыла ЗИЛ 4331.

 ремонт ворот фургона

Замена переднего крыла «лихачевского» грузовика

 ремонт ворот фургона

Сначала открывается капот, и откручиваются болтовые крепления под колесными арками. Далее отвинчиваются крепления в зоне бампера и болты, находящиеся под капотом. Затем снимается сам бампер и дверь в той стороне, где требуется замена переднего крыла. После чего снимаются крепления на стойке и на крыльях, которые находятся под капотом. За петлёй двери имеются дополнительные болты, их также нужно отвинтить. Далее крыло легко снимается  и может меняться на новое с обратной последовательностью монтажа. Купить новое и качественное переднее крыло ЗИЛ 4331 можно тут.