Внимание! В каталоге размещены оптовые цены. Уточнить розничные цены на запчасти ЗИЛ можно по телефонам, указанным на сайте, или любым другим удобным для Вас способом.

Общий



Необходимые запчасти Зил 130 при повреждения картера сцепления

20 Декабря 2019г. 10:14

Несвоевременное обслуживание и неаккуратное вождение приводит к поломкам  любой запчасти на ЗИЛ 130, а тем более картера сцепления.

При такой поломке на детали появляются различные трещины, срывы и сколы. Если трещины проходят через бобышки крепежных отверстий, их необходимо немеделноо заварить. Также стоит поступить с любым отколовшимся элементом и с сильно сорванной резьбой (больше двух ниток).

Некоторые компоненты и запчати не возможно восставноить и  придется заменить на новые. В нашем магазине есть все запчасти ЗИЛ 130, в том числе комплектующие для сцепления. Можно приобрести новый картер в сборе по доступной цене.

Популярные поломки картера сцепления на ЗИЛ 130

Если изношены отверстия, рассчитанные под крышку подшипника вала (ведущего), нужно установить специальное кольцо или же наварить новое отверстие. Если же изношено отверстие для фиксации самого стартера, необходимо разместить гильзу. Другие поломки и пути их устранения:

  • износ отверстия, через которое крепится картер к блоку цилиндров ДВС (отверстие заваривается);
  • повреждение отверстия под штифт (установка гильзы или же развертывание существующего отверстия);
  • непригодность места крепления ДВС к раме (поможет только гильзовка);
  • деформация отверстий под втулку вала или под фланец (в обоих случаях выполняется развертывание до первого ремонтного размера).
Другие неисправности картера стартера: изношены торцы лап, которые фиксируют картер к раме (необходимо приварить шайбы), присутствуют забоины и заусенцы (следует зачистить узел), оборвались болты в резьбовых отверстиях (стоит прогнать отверстие метчиком, предварительно изъяв болты). Купить новый картер сцепления вы можете у нас. Магазин предлагает оригинальные запчасти ЗИЛ 130 по выгодной цене.

 запчасти зил 130

Снятие картера сцепления и необходимые запчасти на ЗИЛ 130

 запчасти зил 130

Почему нужно обязательно снимать этот компонент? У картера сцепления и блока цилиндров двигателя разные показатели ремонтной сложности. Эти детали не являются равнопрочными. Их нужно промывать по-отдельности.

Сама процедура снятия достаточно простая. Необходимо открутить все болты, фиксирующий картер сцепления, отсоединить подключенные провода и аккуратно извлечь деталь из посадочного места. Не зацепите важные части сцепления.

После диагностики и устранения дефектов следует осторожно установить деталь. Все поврежденные отверстия необходимо расточить до рекомендованных показателей. Если картер не ремонтопригоден, купите новый. Сделать это можно в нашем магазине. У нас в каталоге представлены любые запчасти ЗИЛ 130 по доступным ценам.